Базовая кафедра УлГПУ - детский сад № 242 «Садко» - организует участие в ⅠⅠⅠ Всероссийском финансовом марафоне #ФинДетСад

Базовая кафедра УлГПУ -  детский сад № 242 «Садко» - организует участие в ⅠⅠⅠ Всероссийском финансовом марафоне #ФинДетСад

В целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения с декабря 2022 года по июнь 2023 года в Ульяновской области пройдет ⅠⅠⅠ Всероссийский Финансовый Марафон #ФинДетСад.

Организатором и координатором Финансового Марафона #ФинДетСад в Ульяновской области является базовая кафедра Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова - МБДОУ детский сад № 242 «Садко» г. Ульяновска (заведующий Светлана Юрьевна Новикова) при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования», Ассоциации педагогических работников ДОО Ульяновской области.

1 декабря дан первому этапу марафона на онлайн-семинаре по теме «Марафон лучших педагогических практик в области финансового просвещения воспитанников ДОО # ФинДетСад.

На семинаре педагоги познакомились с опытом МБДОУ– детский сад им. Ю.А.Гагарина, Смоленская область г. Гагарин; МБДОУ Центр развития – детский сад № 242 «Садко» г. Ульяновск; МДОУ «Сарский детский сад», Сурский район Ульяновская область, МБОУ «Средняя школа №12» г. Ульяновск по формированию основ финансовой культуры детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В работе семинара приняли участие эксперты: Майданкина Наталья Юрьевна – профессор кафедры дошкольного и начального общего образования, кандидат педагогических наук, доцент, председатель Ассоциации педагогических работников ДОО Ульяновской области; Демянчук Елена Александровна – референт Департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области,

В рамках Марафона планируется провести цикл обучающих семинаров (март, апрель, июнь), где будут представлены лучшие практики в области приобщения детей дошкольного возраста к миру финансов.

Рисунок2.png