Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Молодые ученые и студенты УлГПУ принимают участие во II Конгрессе молодых ученых в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи)

Молодые ученые и студенты УлГПУ принимают участие во II Конгрессе молодых ученых в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи)

Молодые ученые и студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова принимают участие во II Конгрессе молодых ученых, который проходит с 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус».

УлГПУ им. И.Н. Ульянова на конгрессе представляют начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Людмила Белоногова, доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Юрий Постнов, студенты факультета физико-математического и технологического образования Анна Лукина и Юлия Замальдинова.

В работе конгресса участвуют более трех тысяч талантливых ученых, в основном молодых, технологических предпринимателей, аспирантов, студентов и школьников. Площадка конгресса - это место для диалога органов государственной власти, высокотехнологичных компаний и ведущих ученых и обсуждения ключевых вопросов научно-технологического развития страны.

1 декабря с участниками конгресса встретился Президент Российской Федерации Владимир Путин. В беседе приняли участие молодые исследователи, слушатели программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, а также победители конкурса «Лидеры России».

На встрече Президент подчеркнул, что достижение технологического суверенитета России возможно только на базе развития фундаментальной и прикладной науки. Он отметил необходимость наладить системную работу по всей стране и выработать единые подходы к подготовке специалистов, которые могут руководить научными коллективами.

В первый день конгресса прошла обширная деловая программа, в которую включены многочисленные лекции, экспертные сессии и круглые столы. Специалисты со всех регионов РФ и из 40 стран мира обмениваются опытом и делятся последними разработками в самых разных областях науки. В выставочной зоне научно-исследовательские институты, научные компании и вузы России представляют на своих стендах разработки, которым пока нет аналогов.

В рамках деловой программы конгресса состоятся круглые столы, сессии, дискуссии, нацеленные на улучшение климата в научном сообществе. Будут организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности. Участники презентуют инициативы в области науки и технологий, представят новые возможности для молодежи в сфере исследований и разработок.

Мероприятия конгресса молодых ученых позволят обобщить лучшие практики и наметить планы по дальнейшей реализации ключевых направлений научно-технологического развития Российской Федерации.

Организаторами Конгресса молодых ученых в 2022 году выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс. Оператором Десятилетия науки и технологий выступает АНО «Национальные приоритеты».

IMG_9829.JPG