Научно-методический центр исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ и благотворительный фонд «Образ жизни» (г. Москва) провели в ноябре ряд значимых мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве

Научно-методический центр исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ   и благотворительный фонд «Образ жизни» (г. Москва) провели в ноябре ряд значимых мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве

Научно-методический центр исследований в области социокультурного проектирования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и благотворительный фонд «Образ жизни» (г. Москва) провели в ноябре ряд значимых мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве.

28 октября – 02 ноября– участие директора НМЦ, профессора Ирины Арябкиной в качестве ключевого спикера Пленарного заседания II Межрегионального форума кураторов пилотных площадок Всероссийского социокультурного проекта для младших школьников «Школа позитивных привычек» (г. Москва). В работе форума также приняла участие заместитель директора НМЦ, доцент Анастасия Спиридонова, которая выступила спикером секции реализации программы для дошкольников «Добромир».

10 ноября – участие представителей НМЦ, студентов факультета педагогики и психологии УлГПУ, администраций, учителей и школьников пилотных площадок Всероссийского социокультурного проекта для младших школьников «Школа позитивных привычек» (гимназий № 44 имени В.Н. Деева и №79 г. Ульяновска) во встрече (в онлайн-формате) с участником паралимпийских игр 2020 г. в Токио Александром Беляевым.

22 ноября – организация и проведение «Творческой гостиной Ирины Арябкиной», гостем которой стала исполнительный продюсер театра имени Н.В. Гоголя Анастасия Юшкова. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, родители, студенты, представители вузов и ДОУ из 12 регионов РФ.

27 ноября – участие представителей НМЦ Ирины Арябкиной и Анастасии Спиридоновой во Всероссийском семинаре РАНХиГС «Воспитание социальной ответственности у детей и подростков как предмет организации педагогического эксперимента». Главным спикером выступила к.п.н., доцент НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС Ирина Попова.

Публикация результатов научных исследований в рамках деятельности НМЦ исследований в области социокультурного проектирования: Aryabkina Irina, Medvedeva Irina. CULTURAL STUDIES’ APPROACH AS A METHODOLOGICAL BASIS OF MODERN PEDAGOGICAL EDUCATION. WISDOM. 2022. Special Ussue №3(4). РР. 05-13. (WoS, Scopus);   Арябкина И.В. Социализация младшего школьника в процессе коллективно-творческой деятельности как актуальная проблема современного образования // Экономические и гуманитарные исследования регионов. – 2022. – № 4. – С. 14-17. (ВАК).

семинар РАНХиГС 2.jpg

творческая гостиная.png