Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профориентационное мероприятие День открытых дверей в УлГПУ им. И.Н. Ульянова собрало рекордное количество школьников – 1508

Профориентационное мероприятие День открытых дверей в УлГПУ им. И.Н. Ульянова собрало рекордное количество школьников – 1508

2 декабря 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для учащихся 10-11 классов г. Ульяновска и Ульяновской области, которое собрало в стенах вуза рекордное количество участников – 1508 человек!

Студенты провели для школьников экскурсию по университету, они побывали в зимнем саду, в новом музее истории УлГПУ, в читальном зале, медиацентре, технопарке, спортивном манеже.

На первом этаже главного корпуса развернулись консультационные площадки факультетов, а на третьем этаже для ребят был организован квест «Педагогический Аватар – 7 измерений».

Программа Дня открытых дверей продолжилась в концертном зале, где перед участниками выступил ректор УлГПУ Игорь Петрищев, начальник управления образования администрации г. Ульяновска Светлана Куликова, директор департамента общего образования и дополнительного образования Наталья Козлова.

«Сегодня наш университет – это 8 факультетов, 7,5 тысяч студентов и аспирантов. Ежегодно к нам на разные направления подготовки поступает более полутора тысяч человек. Причем, в 2023 году на направления подготовки бакалавриата и специалитета выделено 1316 бюджетных мест. А это значит, что каждый из вас может найти свой факультет и своей профиль подготовки», - сказал ректор Игорь Петрищев.

Он напомнил, что в вуз можно поступить в рамках квоты на целевой обучение, в таком случае гарантируется трудоустройство сразу после выпуска. Для заключения договора о целевом обучении необходимо обратиться в отдел образования района проживания либо к директору школы.

Затем выступили деканы, которые рассказали об особенностях обучения на факультетах и о том, что ожидает студентов не только в образовательной, но и во внеучебной деятельности.

Многих будущих абитуриентов заинтересовало консультирование по вопросам поступления, особенно важно для них было получить консультацию по подготовке к сочинению от профессора кафедры русского языка, литературы и журналистики Ларисы Петриевой.

Школьники получили буклеты о направлениях обучения каждого факультета, им рассказали о том, как получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения для поступления в УлГПУ.

_DSC1006.jpg

2.jpg

4.jpg

9.jpg