Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В преддверии Дня прав человека Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков провел лекцию для студентов УлГПУ

В преддверии Дня прав человека Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков провел лекцию для студентов УлГПУ

В преддверии Дня прав человека Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков провел лекцию для студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Сергей Александрович рассказал будущим юристам о деятельности омбудсмена в области защиты прав человека. В ходе лектория были подняты такие важные вопросы, как защита прав российских граждан, участвующих в СВО, и их семей, защита прав заключенных, пациентов, беженцев и многих других. Главной темой лектория стал вопрос универсальности прав человека.

В мероприятии приняли участие 22 студента факультета права, экономики и управления, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция».

Мероприятие прошло в рамках Декады правового просвещения, проводимой в целях формирования и повышения правового сознания и правовой культуры населения Ульяновской области, противодействия правовому нигилизму, формирования уважения к правам других людей, воспитания активной гражданской позиции, гражданского самосознания, патриотизма.

Для справки: 10 декабря – Международный день прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека —документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

20221206_141329.jpg