Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентка факультета иностранных языков УлГПУ Яния Чижкова получила гран-при во всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России-2022»

Студентка факультета иностранных языков УлГПУ  Яния Чижкова получила гран-при во всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России-2022»

6 декабря в Ставрополе завершился конкурс «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России-2022». Гран-при конкурса и звание «Мисс Студенчество России» получила студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Яния Чижкова.

Титул «Мистер студенчество» завоевал студент Воронежского государственного технического университета Дмитрий Лепёхин.

В конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022» принимали участие победители региональных этапов — 56 студентов из 31 субъекта РФ, в том числе студенты из Луганской Народной республики. На протяжении четырех конкурсных дней участники представляли себя и свои таланты, писали эссе на тему «На что я готов пойти ради Родины?», демонстрировали многонациональность России в красочных костюмах. На гала-концерте, который прошел 6 декабря, участники показали себя в вечернем дефиле, ответили на видеовопросы от известных российских артистов: Льва Лещенко, Дениса Майданова, Олега Газманова, Пелагеи, Ларисы Долиной и Зары, а также представили жюри и зрительному залу общий номер под девизом «Мы вместе».

Яния Чижкова - студентка 4-го курса факультета иностранных языков, будущий учитель английского языка. Она не только отлично учится, но много занимается творчеством, является ведущей значимых культурно-массовые мероприятия региона, организует недели моды в Казани. В свободное время девушка занимается кулинарией и вышивкой. Это не первая ее победа на конкурсе красоты. В 2019 году она завоевала титул «1-ая Вице Татар Кызы 2019». В этом году она стала «Мисс УлГПУ» и получила право выступать на всероссийском студенческом конкурсе от Ульяновской области.

Получив заветную корону девушка в первую очередь поблагодарила его организаторов и других участниц конкурса: «Я чувствую, что я выросла здесь. Когда ты приезжаешь на конкурс красоты, то находишься среди других королев. Спасибо девушкам за поддержку. Я обещаю, что буду нести эту корону достойно. Этот конкурс открыл мое сердце России заново, и я хочу признаться ей в любви. Россия, я люблю тебя».   

Конкурс «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России – 2022» организован Российским союзом молодежи, АНО «Россия - страна возможностей», правительством Ставрополья, администрацией Ставрополя и Ставропольским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

-gbvOQK9OJ8.jpg

yp3wvx_UE2Y.jpg