Учитель Губернаторского лицея № 101 при УлГПУ Любовь Савельева презентовала опыт Ассоциации клубов интернациональной дружбы г. Ульяновска на Международной молодежной летней школе БРИКС в ЮАР

Учитель   Губернаторского лицея № 101 при УлГПУ Любовь  Савельева   презентовала опыт Ассоциации клубов интернациональной дружбы г. Ульяновска на  Международной молодежной летней школе БРИКС в ЮАР

20-26 ноября 2022 в городе Дурбане, Южно-Африканская Республика, состоялась международная молодежная летняя школа БРИКС «Объединение БРИКС в новой эпохе развития». Школа была направлена на знакомство молодёжи с работой БРИКС, включение её в работу объединения, укрепление многостороннего сотрудничества между молодёжью БРИКС, разработка предложений для органов власти стран БРИКС и формирование пула молодых лидеров.

В состав делегации от России вошла руководитель Ассоциации клубов интернациональной дружбы г. Ульяновска, учитель английского языка Губернаторского лицея 101 имени Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ им. И.Н. Ульянова Любовь Александровна Савельева, которая презентовала опыт Ассоциации, выступила модератором панельной дискуссии «Возможности молодежи в странах БРИКС» и экспертом одной из рабочих групп Школы.

В рамках поездки Любовь Александровна посетила несколько образовательных организаций, пообщалась со школьниками городов Дурбана и Йоханесбурга и передала им открытки и письма, заранее написанные учениками Ульяновских школ для дальнейшей переписки.

Всего в работе школы приняли участие 50 человек из 14 стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Мозамбик, Алжир, Ботсвана, Нигерия, Танзания, Конго, Зимбабве, Турция, Йемен), профессора и представители органов власти ЮАР.

«Поездка была очень плодотворной и позволила изучить вызовы, с которыми сталкивается молодежь 14 стран, разработать предложения для их преодоления. Мы представили нашу страну на различных площадках Школы и достигли множества договорённостей о дальнейших совместных проектах. Учителя школ ЮАР выразили готовность к взаимодействию, что позволит моим ученикам практиковать английский язык, повышать готовность к вступлению в межкультурный диалог и транслировать ценности нашей страны», - поделилась Любовь Савельева.

Делегация от России была сформирована Федеральным Агентством по делам молодёжи Российской Федерации и проектным офисом «Россия-БРИКС».

8mk3fR5p9ZI.jpg

pETCS5PT63E.jpg