На базе ЦНППМ УлГПУ состоялось совещание старших воспитателей и заместителей заведующих дошкольными образовательными организациями Ульяновска

6 декабря 2022 года на базе регионального Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялось совещание старших воспитателей и заместителей заведующих дошкольными образовательными организациями города Ульяновска.

На совещании рассматривались вопросы проектирования Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФООП ДО): цели, задачи, принципы и подходы, содержание образовательных областей и др.

Совещание состоялось с участием профессора кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин УлГПУ им. И.Н. Ульянова Н.Ю. Майданкиной и консультанта отдела дошкольного образования управления образования администрации МО «город Ульяновск» Н.А. Земзюлиной.

На встрече присутствовало 140 педагогов дошкольных образовательных организаций.

getFile (1).jpg