В День Героев Отечества в школах Ульяновской области показали презентацию о героях, подготовленную преподавателями УлГПУ

9 декабря в стране отмечается День Героев Отечества. В этот день во всех школах Ульяновской области прошли уроки «Разговор о важном». Специально для этого дня преподаватели-историки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидаты исторических наук - заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования Марина Бравина и декан историко-филологического факультета Татьяна Кобзева подготовили презентацию о Героях Отечества как времен Великой Отечественной войны, так и сегодняшнего дня. Особое внимание уделено воинам – Героям России, участвующим в спецоперации, а также героям – жителям Ульяновской области. Оформить презентацию помогла инженер-электроник Центра информационных технологий УлГПУ   Наталья Бурмистрова.

Презентация также была показана школьникам на уроке в лицее УлГПУ им. И.Н. Ульянова и в Губернаторском лицее № 101 имени Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ.