В Ульяновске избрали председателя регионального отделения общества «Знание», им стал ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев

6 декабря 2022 года в Ульяновске прошло общее собрание регионального отделения Российского общества «Знание», на котором единогласно председателем отделения избран ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

Он поблагодарил руководство Российского общества «Знание» и всех членов Ульяновского регионального отделения за оказанное доверие и рассказал о планах на будущее.

«Думаю, очень правильно, что общество «Знание» опирается на просветительский потенциал вузов, и, в первую очередь, педагогического университета. Во всех значимых мероприятиях общества самое активное участие принимают наши педагоги и молодые ученые. К примеру, недавно победителем регионального этапа   конкурса «Лига Лекторов» — флагманского проекта Российского общества «Знание» - стал доцент УлГПУ Даниил Фролов. Я считаю, что нам надо всячески укреплять сотрудничество и взаимодействие всех вузов Ульяновской области в рамках работы Совета регионального отделения по реализации проектов и мероприятий, направленных на популяризацию идей просвещения», - сказал Игорь Петрищев.

На общем собрании также были избраны члены Совета УРО РОЗ и члены региональной контрольно-ревизионной комиссии.

Российское общество «Знание» – некоммерческая организация, основная задача которой заключается в просветительской работе, а также в укреплении и модернизации государства, духовно-нравственном возрождении страны.

_DSC0038.JPG

_DSC0180.JPG_DSC0208.JPG_DSC0158.JPG