Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошел показ фильма выпускницы университета «Спасайся кто может»

В УлГПУ прошел показ фильма выпускницы университета «Спасайся кто может»

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошел показ восьмисерийного фильма «Спасайся кто может». Режиссер фильма – выпускница УлГПУ Анастасия Новоселова. Зрителями стали студенты историко-филологического университета.

«Идея фильма – рассказать о православной молодежи, но не елейно, не о чудесах и возвышенных примерах, а честно, приоткрыть небольшую завесу этого закрытого общества. Также показать реальные события, о которых говорить просто невозможно, потому что нас переполняют эмоции», – отмечает режиссер фильма Анастасия Новоселова.

Главный герой – успешный шоумен Максим - волею случая подселяется жить в квартиру к двум парням – Павлу и Тихону. Когда Максим понял, что его соседи – воцерковленные ребята, то считает их сумасшедшими и приверженцами секты, не иначе. Но неожиданно для себя главный герой влюбляется в дочь священника. Благодаря знакомству с Наташей Максим глубже погружается в православный мир и узнает об испытаниях Тихона на пути к священству, об увлечении Павла, возглавляющего молодежное движение епархии и борющегося с зависимостью от наркотиков.