Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ опробован новый формат проведения занятий по дисциплине «Общая и неорганическая химия»

В УлГПУ опробован новый формат проведения занятий по дисциплине «Общая и неорганическая химия»

20 декабря 2022 года для первокурсников групп БХ-22-1, БХ-22-2 естественно-географического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прошло занятие нового формата по дисциплине «Общая и неорганическая химия» по теме «Источники энергии». Площадка проведения – Информационный центр по атомной энергии Ульяновска.

Программа мероприятия была подготовлена руководителем Информационного центра по атомной энергии Мартыненко Ольгой Сергеевной и доцентом кафедры биологии и химии, к.х.н. Кафиятуллиной Алсу Гакилевной.

За время мероприятия ребята открыли для себя значимые факты и события из истории становления атомной энергетики в России, решили ситуационную деловую задачу в команде, осуществили публичную презентацию информации. Таким образом, интерактивные технологии развивают у обучаемых умение разрешать (с позиции новых требований) возникающие проблемы по регулированию производственных, социальных, деловых и межличностных отношений в условиях профессиональной деятельности.

В современных условиях перед образовательными организациями стоит задача подготовки профессионально-компетентных специалистов, способных найти ответы на вызовы времени. В целях расширения мировоззрения обучающихся, повышения учебной мотивации, формирования познавательной активности, а также пропедевтики знаний, умений профессиональной направленности в образовательную программу включаются дополнительные методы и подходы, одним из которых является интерактивное обучение. Оно основано, прежде всего, на активном, эмоционально окрашенном общении участников друг с другом и с преподавателем.

 IMG_1893.JPG

IMG_1891.JPG

IMG_1890.JPG