В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло межвузовское мероприятие «Дни истории науки» совместно с УлГАУ им. П.А. Столыпина

16 декабря 2022 года на естественного-географическом факультете Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прошел межвузовский праздник «Дни истории науки», который объединил студентов УлГПУ (направления «Биология. Химия») и Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина (направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»), школьников 10 классов Многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона и лицея УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Преподавателями кафедры биологии и химии профессором, д.б.н., Любиной Екатериной Николаевной, доцентом, к.х.н. Кафиятуллиной Алсу Гакилевной, доцентом кафедры биологии, химии и ТХППР, к.б.н. Сергатенко Светланой Николаевной были подготовлены теоретическая и прикладная части праздничной встречи. Участники мероприятия выступили с мини-докладами, благодаря которым все интересующиеся химией смогли прикоснуться к миру прошлого этой науки. Особую эмоциональную насыщенность встрече придали фееричные опыты, проведенные самостоятельно студентами.

В настоящее время во всех сферах социальных инфраструктур одобряется позитивный настрой, сплочение коллектива, достигаемое посредством интерактивного взаимодействия. Эта методика приобрела популярность среди обучающейся молодёжи, в том числе позволяя повысить эффективность обучения студентов и по предмету «Химия».

По итогам мероприятия участники встречи были награждены грамотами и призами за активное участие.