Студенты УлГПУ приняли участие в онлайн-фестивале пилотных площадок социально-образовательного проекта «Школа позитивных привычек»

С 12 по 23 декабря студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова под руководством директора НМЦ исследований в области социокультурного проектирования д.п.н. Ирины Арябкиной приняли участие в онлайн-фестивале пилотных площадок социально-образовательного проекта «Школа позитивных привычек», организованном совместно с благотворительным фондом «Образ жизни». В фестивале, который проводится второй год, приняли участие представители дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ 14 регионов РФ. В этом году тема фестиваля – «Праздник со смыслом». «Чтобы хорошо учиться, надо учиться весело! Вот такая веселая, добрая, теплая атмосфера и есть, наверное, главное достижение фестиваля», - отметила директор БФ «Образ жизни», к.п.н., член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, член Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Елена Береговая.

Присутствующие имели возможность поделиться опытом формирования у молодого поколения гражданственности, патриотизма, социальной ответственности.

23 декабря, на заключительном этапе фестиваля, выступили представители Ульяновской пилотной площадки – гимназии №79 г. Ульяновска, которые рассказали о разнообразных направлениях, формах и методах работы по социокультурному воспитанию школьников, придя к выводу о том, что не только праздники, но вся жизнь каждого человека должны быть наполнены глубокими смыслами и практическими действиями.

Screenshot_20221223_124304_us.zoom.videomeetings.jpg