В УлГПУ подвели итоги конкурса студенческих научно-исследовательских проектов-презентаций «Языковая планета Симбирцит»

На факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова подвели итоги конкурса студенческих научно-исследовательских проектов-презентаций «Языковая планета Симбирцит».

Основная цель и задачи конкурса – в курсе изучения цикла «Иностранный язык» способствовать формированию этнолингвопатриотизма и комплекса знаний по лингвистической карте народов, проживающих на территории Ульяновской области.

Конкурс состоял из двух этапов:

1 этап (январь-май 2022г.) – студенты 1 курса факультета иностранных языков представили презентации своих исследовательских проектов «Языковая планета Симбирцит».

2 этап (сентябрь-декабрь 2022г.) – знакомство с конкурсными презентациями на занятиях предмета «Иностранный язык», работа студенческого жюри.

Лучшим проектом-презентацией признана работа группы ФА-21-1.

Команды студентов показали хорошую лингвистическую подготовку и готовность к будущей профессиональной деятельности. Победители получили сладкие призы.

Планета Симбирцит 2.jpeg