Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошел мастер-класс в рамках проекта «Шедевры научного творчества»

В УлГПУ прошел мастер-класс в рамках проекта «Шедевры научного творчества»

22 декабря 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошел мастер-класс в рамках проекта «Шедевры научного творчества» для преподавателей и студентов университета.

«Шедевры научного творчества» – это серия ежемесячных мастер-классов, на которых в неформальной обстановке ведущие ученые рассказывают об истории написания, издания и дальнейшей жизни их наиболее значимых, востребованных и ценных публикаций, а преподаватели вуза получают возможность узнать о технологиях научного успеха.

На этот раз приглашенным гостем стал доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики Сергей Викторович Червон, который рассказал о своем научном пути, юношеской мечте стать летчиком и «трудностях перевода» текстов, написанных иностранными авторами по результатам фундаментальных исследований.

Участниками встречи была отмечена новизна формата мероприятия, позволяющая познакомиться с как правило не замечаемой стороной профессиональной деятельности вузовского преподавателя, обсудить с успешными учеными специфику их работы с высокорейтинговыми научными журналами, узнать секреты поиска не только интересной темы для исследования, но и продуктивных соавторов.

Организаторы мастер-класса выражают свою благодарность Сергею Викторовичу за увлекательное выступление, а также приглашают всех преподавателей и студентов на следующую встречу.

IMG_2629.JPG

IMG_2549.JPG

IMG_2587.JPG

IMG_2662.JPG

IMG_2681.JPG

IMG_2682.JPG