В УлГПУ прошла всероссийская конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков 2022»

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова   состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков 2022». Вопросы конференции – роль, содержание, инициативы, инструменты, возможности, партнерство во внеурочной деятельности, профессиональном развитии и дополнительном образовании педагогов-наставников для развития цифровых компетенций и потенциала современных школьников.

Мероприятие объединило более 200 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Ульяновска, Димитровграда, Казани, Буинска, Сочи и других населенных пунктов России – активных учителей информатики и ИКТ, математики и начальных классов, заместителей директоров школ, преподавателей и сотрудников высших образовательных учреждений, руководителей школьных клубов программирования, призванных содействовать школьникам в научно-техническом творчестве, приобретении ИКТ-навыков и изучении программирования.

Конференция была организована и проведена в дистанционном формате на базе кафедры информатики УлГПУ под руководством заведующего кафедрой Валерия Шубовича. В организации и проведении события приняли участие доценты кафедры информатики УлГПУ Рафаэль Сайфутдинов, Владимир Неижмак, Юлия Шилякова, Алексей Каренин, старшие преподаватели кафедры информатики Александр Загайнов, Анастасия Белова, ассистенты кафедры информатики Людмила Ильина, Камиля Сайфутдинова, инженер-электроник кафедры информатики Степан Ковалев, старший лаборант кафедры информатики Дарья Сафиуллова.

На конференции с докладами выступили учителя, педагоги дополнительного образования, студенты. Среди приглашенных спикеров были заместитель директора по ИКТ МБОУ «Начальная школа № 200 имени А.В. Горбатова», директор центра информационной безопасности детей Александр Загайнов, педагог детского технопарка Кванториум города Ульяновска Сергей Петров, учитель математики и информатики МБОУ «СШ №10» города Ульяновска Артем Даллакян, преподаватель Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ Эльвира Гочиева, учитель физики и информатики МБОО «Гимназия им. М.М. Вахитова г. Буинска РТ» Илхам Шакиров, учитель информатики МБОУ «Губернаторский лицей № 100» Анастасия Белова, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Людмила Насейкина, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Лейсан Валеева, заместитель директора по информатизации МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Анастасия Мулеева, учитель математики МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Венера Гафурова, учитель математики МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Миляушя Шарафеева, заместитель директора по методической работе МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Галина Овчинникова, учитель начальных классов и английского языка МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Оксана Морозова, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Лицей №2 города Буинска БМР РТ Руслан Мулеев, педагог дополнительного образования ЦЦОД «ИТ-куб», аспирант, ассистент кафедры Информационных технологий УлГУ Андрей Калянов, руководитель бизнес школы «Фабрика предпринимательства» г. Ульяновска Камиля Сайфутдинова.

92yXTbA.png

bkwpcpw.png