Магистранты факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в международном исследовательском вебинаре «IV International Student Research Webinar in Language and Culture»

Магистранты   факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова   приняли участие в международном исследовательском вебинаре «IV International Student Research Webinar in Language and Culture»

19 января 2023 года магистранты 2-го курса факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анастасия Волобуева и Андрей Гришин-Семенцов приняли участие в международном исследовательском вебинаре «IV International Student Research Webinar in Language and Culture». Это традиционное научное мероприятие было организовано Татьяной Викторовной Дубровской, доктором филологических наук, доцентом, заведующим кафедрой «Английский язык» Пензенского государственного университета, и Ралука Сину, PhD, доцентом кафедры теоретической и прикладной лингвистики Трансильванского университета г. Брашов (Румыния). Представленные российскими и румынскими молодыми исследователями доклады охватили целый ряд научных проблем лингвистики, лингвокультурологии и переводоведения.

Андрей Гришин-Семенцов рассказал о результатах проведенного им сопоставительного анализа поэтики российского и британского рока. В сообщении Анастасии Волобуевой были представлены теоретическая база и дизайн исследования эффективности методического приема сторителлинга при обучении иностранному языку. Выступления магистрантов УлГПУ вызвали живой интерес и вопросы со стороны аудитории. Они также приняли участие в обсуждении исследований аспирантов Пензенского государственного университета Э.И. Юськаевой и С.Б. Рыбки и магистрантов Трансильванского университета Т. Туртой и Ю. Домбай.