Личный кабинет Найти ближайший корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Студенческий совет УлГПУ встретился с председателем Молодежного правительства Ульяновской области Раилем Валеевым

Представители Совета студенческих объединений Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова встретились с председателем Молодежного правительства Ульяновской области Раилем Валеевым. Круг вопросов касался карьерного роста выпускников университета в регионе, насущных проблем студенческой молодежи в регионе и путей их решения.

Студенты обсудили проблему недоступности транспорта в городе, возможности льготной системы для молодежи, идеи обустройства территории у общежитий, внедрение ИТ-технологий в молодежную деятельности, а также перспективы трудоустройства выпускников УлГПУ в Ульяновской области, а том числе в Молодежном правительстве.

Молодежное правительство – консультативно-совещательный орган, помогающий министерствам региона в развитии молодежной политики. Куратором выступает Министерство молодежного развития Ульяновской области. Председатель Молодежного правительства Раиль Валеев – выпускник УлГПУ, имеющий опыт преподавательской деятельности в школе.

photo1674464127.jpeg