Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В преддверии Дня студента для преподавателей УлГПУ прошел «День погружения в молодежную политику»

В преддверии Дня студента для преподавателей УлГПУ прошел «День погружения в молодежную политику»

24 января 2023 года, в преддверии Дня российского студенчества, для преподавателей Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прошел «День погружения в молодежную политику», при поддержке общества «Знание».

Представители профессорско-преподавательского состава приняли участие в квизе по молодежным тенденциям, где угадывали «хайповые» словечки, популярную в студенческой среде музыку, отвечали на вопросы о современной моде, расшифровывали мемы. Например, командам предстояло угадать слова современного сленга: «хайп», «чилл», «рофл», «душнила», «вайб» и другие.

Также преподаватели поучаствовали в игре «Голос поколений», где смогли примерить на себя роль студентов-активистов, разрабатывающих мероприятия. Студенты же выступали в роли «заказчиков» и выражали одобрение или неодобрение идеям команд. Участники познакомились с четырьмя факультетами: факультет межнационального сотрудничества в области сохранения народных праздников, факультет изучения творчества Леонардо Ди Каприо, факультет веселого образа жизни им. Ю. Никулина и факультет домоведения и домостроя. По одному из векторов развития факультетов им предстояло продумать мероприятие. Победителем игры была признана команда преподавателей факультета иностранных языков.

В завершении в формате диалога студенты рассказали преподавателям о жизни молодежи в регионе и студенческих активностях.

_MG_5345.jpg

_MG_5432.jpg

_MG_5457.jpg

_MG_5633.jpg

_MG_5676.jpg