День студента – спортивный праздник. Студенты УлГПУ приняли участие в открытии областной универсиады и стали организаторами региональной Студенческой спортивной ночи

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова встретили День студента спортивно. Представители факультета физической культуры и спорта УлГПУ приняли участие в открытии областной Универсиады и получили памятную плакетку за развитие студенческого спорта от губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Директор студенческого спортивного клуба УлГПУ Sparta Андрей Рафаенков представил опыт университета по участию в Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Также студенческий спортивный клуб Sparta стал одним из организаторов региональной Студенческой спортивной ночи, которая традиционно проводится Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области. В рамках мероприятия для студентов устраивают массовое катание на коньках в «Волга-Спорт-Арене».

В УлГПУ прошел турнир по алтимату – неконтактной командной игре с летающим диском – первый этап в 2023 году спартакиады УлГПУ и Чемпионата АССК России, а также спортивная эстафета в рамках соревнований факультетов в День студента.

Результаты турнира по алтимату:

1 место – Лицей УлГПУ;

2 место – историко-филологический факультет;

3 место – естественно-географический факультет.

Также декан факультета физической культуры и спорта Алексей Илькин и региональный оператор ВФСК ГТО Михаил Белоусов наградили благодарственными письмами студентов, которые принимали участие в XII Всероссийском фестивале студенческого спорта и защищали нашего университета и региона в 11 видах спорта. Фестиваль проходил с 7 по 13 ноября 2022 года в Ульяновске, в нем приняли участие более 450 спортсменов из 17 регионов России.

FWPv9qzIl5Q.jpg

CkyXmC7UjyY.jpg