Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Более ста учащихся Лицея УлГПУ побывали на выездной школе «Погружение в профиль»

Более ста учащихся Лицея УлГПУ побывали на выездной школе «Погружение в профиль»

С 14 по 16 января 2023 года для учащихся 10-11 классов Лицея Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова прошла выездная школа «Погружение в профиль» на базе ДООЦ «Юность».

Смена состояла из трёх тематических дней: погружение в профиль, поиск интеллектуальных сокровищ и укрепление ООО. Все учащиеся лицея разделились на занятия по профильным предметам по кафедрам - физико-математическая, химико-биологическая, социально-историческая и языковедческая. В рамках работы преподавателями университета расширялись основные знания школьников по учебным дисциплинам, проходила подготовка к единому государственному экзамену, а также совершенствовались навыки нестандартного мышления.

После занятий, учащихся ожидали психолого-педагогический и физкультурно-оздоровительный миксы, которые способствовали снятию эмоционального напряжения, сплочению классных коллективов и созданию комфортной среды свободного общения. Подготовленные студентами УлГПУ им. И.Н. Ульянова мастер-классы познакомили лицеистов с активной жизнью университета, а культурно-творческая программа позволила увидеть под другим углом как обучающихся, так и преподавателей лицея. Наиболее запоминающимся стал традиционный новогодний вечер, где прозвучали поздравления от каждого класса, администрации лицея и прошла лотерея подарков. Каждый день завершался работой клубов по интересам и зажигательной дискотекой.

«Мне понравилось в Юности, как и в прошлом году все было на высоте. Учебу совмещали с внутриклассным сплочением, отдыхом. На вечерних мероприятиях было весело, дискотеки заряжали. На самих занятиях прошли очень важные темы, дополняющие школьную программу и расширяющие кругозор. Очень жаль, что мы уже 11 класс, ведь эта поездка была последней для нас как лицеистов. Я уверена, что мы еще вернемся в Юность в качестве кураторов», ‒ поделилась своими впечатлениями учащаяся 11А гуманитарного класса Солодовникова Татьяна.

photo1674806616 (4).jpeg

photo1674806616 (1).jpeg

photo1674806616 (2).jpeg

photo1674806616 (3).jpeg