О важности наставника в жизни каждого сегодня на совещании с Президентом Владимиром Путиным рассказал министр просвещения Сергей Кравцов

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл очередное совещание с членами Правительства. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о важности наставника в жизни каждого.

«У каждого из нас есть пример человека, на которого мы стараемся равняться, – подчеркнул министр. – Хороший наставник, Учитель с большой буквы становится сегодня проводником в мир знаний и правды, правды о нашей великой стране, многонациональном народе, его исторических свершениях, традициях и главных ценностях».

Сергей Кравцов отметил, что в школах, колледжах, вузах сейчас фактически развёрнут свой фронт. Педагогам приходится разоблачать фейки и провокационные вбросы, бороться с идеологической агрессией в отношении нашей страны и наших детей, защищать их от лжи и дезинформации.

Министр рассказал Президенту о недавней встрече с учителем Геннадием Старуновым, который сейчас выполняет свой гражданский долг в зоне СВО: «Благодаря таким наставникам с большой буквы наши ребята растут патриотами, вдохновляются и увлекаются учёбой, проникаются уважением к труду, к родной стране и своему народу!»

Видео доклада: https://vk.com/wall-30558759_364948?z=video-30558759_456244610%2F0a43543eff6128d11d%2Fpl_post_-30558...