Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ подвели итоги традиционного конкурса «Студенчество за здоровый образ жизни» за 2022 год

 В УлГПУ подвели итоги традиционного конкурса «Студенчество за здоровый образ жизни» за 2022 год

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова подвели итоги традиционного конкурса «Студенчество за здоровый образ жизни», который проходил с 7 ноября по 24 декабря 2022 года. Награждение победителей состоялось 25 января 2023 года, в День Российского студенчества.

         Студенческий конкурс призван создать условия для выявления талантливой молодежи в среде студентов с целью формирования у них осознанного отношения к своему здоровью, привлечения их к здоровому образу жизни и его пропаганде, реализации студенческой проектной деятельности по здоровьесберегающим технологиям в образовательных организациях.

Организаторами конкурса являются кафедра биологии человека и основ медицинских знаний. В 2022 году в конкурсе приняло участие 180 студентов, обучающихся на очном и заочном отделениях естественно-географического факультета, факультета иностранных языков, факультета педагогики и психологии, факультета физико-математического и технологического образования. На конкурс поступили оригинальные работы, имеющие актуальность, научность, познавательность. Определенная часть проектов прошла апробацию в образовательных учреждениях, что способствует приобретению участниками опыта исследовательской, проектной и просветительской деятельности.

Первое место в номинации «Видеоконкурс «Здоровье как образ жизни»» поделили студент естественно-географического факультета Графов Александр и студентка факультета педагогики и психологии Никишина Полина. В номинации «Фотоконкурс «Здоровье начинается с детства»» первое место присуждено студентке факультета педагогики психологии Дьяконовой Дарье, в номинации «Сценарий игр «Квест «В тренде здоровья»» - студенткам факультета педагогики и психологии Машановой Евгении и Михалкиной Анне, в номинации «Презентация проектов по здоровому образу жизни и профилактике асоциального поведения «Быть здоровым – здорово!»» - студентке факультета педагогики и психологии Грошевой Анжелике.

Председателем жюри конкурса стала заведующая кафедрой биологии человека и ОМЗ Ольга Николаевна Валкина.

tvSGJ4m6nQM.jpg

20230125_162402.jpg