Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В День науки 8 февраля в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет открытие первичного отделения «Движение Первых»

В День науки 8 февраля в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет открытие первичного отделения «Движение Первых»

8 февраля 2023 года, в День науки, в Ульяновском государственном педагогическом университете (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова пройдет открытие первичного отделения  Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Решение об этом единогласно принято на заседании  совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых». Таким образом, педагогический университет станет первым ульяновским вузом, где будет открыто первичное отделение новой детско-юношеской организации. 

  «Мы выступили с предложением открыть первичное отделение РДДМ в нашем вузе, и оно было единогласно поддержано Советом регионального отделения, - сказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев. – Считаю это событие очень важным не только для наших лицеистов и для учащихся  25-ти психолого-педагогических классов  школ области, но и для студентов – будущих педагогов. Во время прохождения практик в школах и детских лагерях они смогут проводить профориентационнные мероприятия с детьми,  тем самым мотивируя их на поступление в  педагогический университет. Особый упор мы намерены сделать на  воспитательную патриотеческую работу, на развитие научных и творческих талантов у детей,  на занятие спортом и приобщение их к здоровому образу жизни. Уверен, что нашим студентам есть чем поделиться с детьми по всем этим направлениям».

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде РДДМ в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.

Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.