Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в вебинаре по финансовой грамотности «ФИНТРЕК»

Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в вебинаре по финансовой грамотности «ФИНТРЕК»

15 марта 2023 года студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова совместно с заведующей кафедрой теоретических основ экономики и правоведения Рябовой М.А. приняли участие в вебинаре по финансовой грамотности «ФИНТРЕК», организованном Банком России для студентов вузов.

Банк России с целью повышения уровня финансовой грамотности, а также предоставления знаний по актуальным финансовым темам запустил цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек» для студентов вузов.

Главная цель - повышение уровня финансовой грамотности, а также получение актуальных знаний и практических навыков в вопросах:
 формирования личного финансового плана в современных условиях;

·         знакомства с финансовыми технологиями;

·         основ кибербезопасности;

·         понятия цифрового рубля;

·         открытия собственного дела.

Вебинары будут проходить еженедельно с 15.03.2023 по 26.04.2023 с разными спикерами и на различные темы, такие как: Личный финансовый план, Финансовый рынок в текущей реальности, Финансовые технологии, Кибербезопасность, Рубль: безналичный и цифровой, Открываем свой бизнес, Недобросовестные и нелегальные практики на рынке ценных бумаг, Общественные финансы.

Спикером первого вебинара выступил Михаил Мамута, член Совета директоров, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России. Вопросами первого выступления были: личные финансы, кредитование, мошейничество в финансовой сфере и др.

       На следующих вебинарах в качестве спикеров выступят представители Банка России, а также ведущие эксперты в области финансов, такие как: Михаил Котюков, заместитель Министра финансов Российской Федерации; Григорий Гашников, начальник Финтех Хаба; Валерий Лях, директор Департамента противодействия недобросовестным практикам; Сергей Швецов, председатель Наблюдательного совета Московской биржи и др.

Содержательная часть и формат вебинаров разработаны с учетом запроса студенческой аудитории и способствуют формированию ответственного финансового поведения молодежи.

В вебинаре еще приняли участие и студенты третьего курса других факультетов нашего университета, которые изучают дисциплину «Финансовый практикум», такие группы как: ТИ-20, МИЯ-20, РЛ-20 и ИО-20.

2.jpg