Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Аспиранты и студенты кафедры дошкольного и начального общего образования УлГПУ организовали фестиваль «Весенняя капель в Василинке» в Чердаклинском районе

Аспиранты и студенты кафедры дошкольного и начального общего образования УлГПУ организовали фестиваль «Весенняя капель в Василинке» в Чердаклинском районе

15 марта 2023 года аспиранты и студенты кафедры дошкольного и начального общего образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова организовали фестиваль «Весенняя капель в Василинке» в Чердаклинском районе в рамках IⅩ областного фестиваля по проблеме формирования у детей дошкольного возраста основ естественно-научных представлений и развития интереса к науке. Инициатор фестиваля – МБДОУ детский сад «Василек» Чедаклинского района (заведующий ДОО, аспирант кафедры дошкольного и начального общего образования Лилия Махмутова) при поддержке Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, МО «Чердаклинский район», Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, Ассоциации педагогических работников ДОО Ульяновской области.

На фестивале команда педагогов ДОО представила практику реализации авторской парциальной образовательной программы «Мир культурных растений» в трех образовательных треках, включающих доклады, открытый показ образовательной деятельности и мастер-классы. В открытых показах и мастер-классах приняли участие студенты кафедры дошкольного и начального общего образования — воспитатели МБДОУ «Василек». В открытом показе в рамках сетевого взаимодействия приняла участие Наталья Хайртдинова, к. с/х н., доцент кафедры почвоведения, агрохимии, агроэкологии Ульяновского государственного аграрного университета.

Представители дошкольных организаций МО «Чердаклинский район» познакомили участников фестиваля с опытом работы в области экологического воспитания дошкольников.

Экспертом на фестивале выступили Наталья Майданкина, профессор кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин; Гузель Гатауллина, главный инспектор отдела общего и дополнительного образования управления образования МО «Чердаклинский район»

Эксперты обратили внимание на совершенствование у воспитателей профессиональных умений в развитии у дошкольников интереса к науке с использованием элементов робототехники и познавательно-исследовательской деятельности, а также организацию сетевого взаимодействия с учреждениями высшего профессионального образования в процессе приобщения дошкольников к миру растений.

Благодарим всех участников фестиваля «Весенняя капель в Василинке»!

IMG-7fe691b8d89aa7da9ee48e86e7a2ca19-V.jpg