В УлГПУ функционирует выставка «УлГПУ и Крым» и проходят «Разговоры о важном», посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

Студенты и сотрудники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова принимают активное в мероприятиях, посвященных девятой годовщине воссоединения России, Крыма и Севастополя. В фойе функционирует выставка «УлГПУ и Крым», где собраны фотографии студентов, сделанные на живописном полуострове.

Всю неделю на каждом факультете УлГПУ проходят «Разговоры о важном», посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Цель – способствовать формированию у обучающихся представлений об исторической, правовой, актуально-политической и культурной обусловленности воссоединения Крыма с Россией, преемственности российской истории, пониманию ценностных основ государственной политики Российской Федерации.

Напомним, по итогам референдума о статусе полуострова 18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма в состав Российской Федерации.