Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошел мастер-класс серии «Шедевры научного творчества» профессора кафедры психологии УлГПУ Сергея Даниловича Полякова

В УлГПУ прошел мастер-класс серии «Шедевры научного творчества» профессора кафедры психологии УлГПУ Сергея Даниловича Полякова

21 марта 2023 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел мастер-класс для студентов и преподавателей в рамках серии «Шедевры научного творчества». В этот раз в качестве выступающего был приглашен доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии Сергей Данилович Поляков.

Участники мероприятия узнали, как одна книга может изменить будущее человека, сколько развилок и перекрестков ожидает ученого на его пути и насколько важно иметь в работе четкую цель и идти к ней. Сергей Данилович рассказал о важности доверительной атмосферы в научном коллективе, отношений «без погон», о принципах отбора соисполнителей грантов, а также представил свою новую книгу «Воспитание. Видимое и невидимое».

Формат встречи позволил аудитории задать гостю вопросы, касающиеся поиска соавторов, тем и вдохновения, а также обсудить некоторые проблемы современного образования. «Ничего не меняется. Разве что внешнее – была красная шапка, стал оранжевый свитер. Все остальное такое же», – отметил Сергей Данилович Поляков в контексте разговора о различии в поколениях студентов. Также им было высказано мнение о необходимости гибридизации в сфере образования: «Цифровизация образования – полное зло. Нецифровизация образования – полное зло».

Организаторы и участники мероприятия выражают свою благодарность Сергею Даниловичу Полякову за столь живое и интересное выступление.

1.jpg

2.jpeg

4.jpeg