Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Налаживание международных контактов между кафедрой теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ и кафедрой теоретической и прикладной экономики БарГУ Республики Беларусь

Налаживание международных  контактов между кафедрой теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ и  кафедрой теоретической и прикладной экономики БарГУ Республики Беларусь

20 марта 2023 года состоялась онлайн-встреча руководителей кафедры теоретических основ экономики и правоведения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марины Рябовой и кафедры теоретической и прикладной экономики Барановичского государственного университета Ксенией Рябовой (Республика Беларусь).

Данная встреча была запланирована в рамках международной деятельности кафедры теоретических основ экономики и правоведения на 2023 год. Ее целью было не только знакомство с деятельностью кафедр, определение точек соприкосновения, но и обмен предлагаемыми мероприятиями с участием профессорско-преподавательского состава и студентов.

Со стороны УлГПУ во встрече приняли участие декан факультета права, экономики и управления Татьяна Макарова и заместитель декана по научной работе Илья Суетин, которые рассказали о работе факультета и пригласили преподавателей кафедры теоретической и прикладной экономики БарГУ к участию в конференции факультета «Актуальные проблемы экономики, права и управления» в апреле 2023 года.

         Международная деятельность, налаживание научных и учебных контактов с зарубежными вузами — одно из важнейших, перспективных направлений развития кафедры теоретических основ экономики и правоведения, развитие которого предполагает получение представления о системе высшего образования в других странах, в частности в Республике Беларусь, приобщение к культуре данной страны, изучение традиций и обычаев, а так же сблизиться и подружиться студенческим и преподавательским сообществами.

          В феврале 2023 года доцент кафедры теоретических основ экономики и правоведения Михаил Петраков принял очное участие во II Республиканском научно-практическом форуме с международным участием «Теория и практика управления социальной сферой», организованным факультетом экономики и права Барановичского государственного университета, где выступил с докладом на тему «Современное состояние системы образования в Российской Федерации».

В результате данной встречи была достигнута договоренность об участии кафедры теоретической и прикладной экономики БарГУ в конференции «Актуальные проблемы экономики, права и управления» и в проведении онлайн-семинара на тему «Информационная экономика», с приглашением преподавательского состава кафедр и студентов факультетов.