Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ученики Средней школы №56 школы посетили фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем» в УлГПУ

Ученики Средней школы №56 школы посетили фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем» в УлГПУ

Ученики 7 класса Средней школы №56 г. Ульянова побывали в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, где посетили фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем».

Фотовыставка посвящена подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождающих Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев — участников специальной военной операции.

На 32-ти стендах выставки – уникальные фотографии, копии наградных документов, информация о жизненном и боевом пути героев разных времен.

Учащиеся познакомились с героическими подвигами солдат и офицеров не только времён Великой Отечественной войны, но и Героями Российской Федерации – участниками СВО.

Проведение подобных мероприятий и встреч воспитывает у школьников чувство патриотизма, гордости за Вооруженные Силы России, за своих земляков. Такие примеры героизма помогают молодому поколению формировать личностные качества будущих офицеров.

Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем», созданная Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, открылась в УлГПУ им. И.Н. Ульянова в декабре 2022 года. Здесь проводятся экскурсии для обучающихся, причем, в роли экскурсоводов выступают студенты – будущие музейные сотрудники и учителя истории.

DSC_0575.JPG

DSC_0623.JPG