Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе МБДОУ № 100 г. Ульяновска прошел творческий отчет по теме «Развитие интеллектуальной активности старших дошкольников в процессе использования цифровых образовательных технологий» с участием преподавателей и студентов УлГПУ

На базе МБДОУ № 100 г. Ульяновска  прошел творческий отчет по теме «Развитие интеллектуальной  активности старших дошкольников в  процессе использования цифровых образовательных технологий» с участием преподавателей  и студентов УлГПУ

На базе МБДОУ № 100 г. Ульяновска прошел творческий отчет по теме «Развитие интеллектуальной активности старших дошкольников в процессе использования цифровых образовательных технологий» с участием преподавателей и студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, работающих под научным руководством профессора кафедры Профессор кафедры дошкольного и начального общего образования Марины Стожаровой.

В мероприятии приняли участие педагоги города и студенты УлГПУ, которые побывали на занятиях с детьми и посетили мастер-классы с целью изучения опыта инновационной деятельности в рамках учебного предмета -теории и технологии математического развития дошкольников.

В первой части мероприятия Марина Юрьевна Стожарова изложила теоретические основы рассматриваемой темы, а заведующая детским садом Елена Куликова рассказала о реализации программы «Инфознайка» в практике работы детского учреждения. В рамках данного мероприятия педагоги и студенты увидели открытое занятие с детьми подготовительной группы «Увлекательная тропинка к неизвестному. STEAM-лаборатория», приняли участие в мастер-классах «Образовательная робототехника» и «Программирование в приложении Scratch Jr». Студенты группы ДН-20 сами попробовали задать простейшие игровые программы для детей на индивидуальных планшетах. Мероприятие вызвало большой интерес гостей дошкольного учреждения. На круглом столе было задано много вопросов и даны рекомендации к использованию данного опыта и авторской программы «Инфознайка» в условиях любого общеразвивающего детского сада. Особо следует отметить удачную реализацию проблемы преемственности между детским садом и школой в использовании ЦОТ в работе с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста, поскольку МБДОУ № 100 находится в непосредственной близости от Губернаторского инженерного лицея № 102, и многие дети будут поступать именно туда, будучи уже неплохо подготовленными в этой области знаний.

image_23_03_23_12_31_3.jpg

image-23-03-23-12-31-1.jpg

image_23_03_23_12_31_3.jpg

image-23-03-23-12-31-2.jpg