На базе регионального ЦНППМ УлГПУ состоялся семинар-совещание с методистами Ульяновской области, ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России»

На базе регионального ЦНППМ  УлГПУ   состоялся  семинар-совещание с   методистами Ульяновской области, ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России»

30 марта 2023 года на базе регионального Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в очно-заочном формате состоялся региональный семинар-совещание методистами Ульяновской области, ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России».

На семинаре были обсуждены вопросы перспективной реализации проекта на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

Основными спикерами мероприятия выступили:
- Наумов Артем Леонидович, заместитель директора ОГАУ «Институт развития образования», региональный координатор проекта: Об опыте апробации и реализации проекта «Школа Минпросвещения России» на территории региона;
- Кузина Наталья Георгиевна, директор ЦНППМ ПР УО: Об основных моментах обучения региональных методистов и школьных команд в рамках проекта «Школа Минпросвещения Росси»;
- Юдина Наталья Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Славкинская СШ» МО «Николаевский район»: Об особенностях работы регионального методиста в рамках проекта «Школа Минпросвещения России», о работе по индивидуальным образовательным маршрута.

В течение апреля намечено обучение региональных методистов, а также обучение школьных команд МО «Новоспасский район».

Итогом обучения станет защита программ развития общеобразовательных организаций по итогам мониторинга по направлениям проекта «Школа Минпросвещения Росси».

I5FQJN-WEOo.jpg