На базе регионального ЦНППМ УлГПУ состоялся областной методический марафон «Учить, чтобы учиться»

29 марта 2023 года на базе регионального центра непрерывного повышения педагогического мастерства Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялся областной методический марафон «Учить, чтобы учиться».

Цель методического марафона — создание условий, направленных на совершенствование методической деятельности педагогических коллективов и внедрение новых форм организации, способствующих непрерывному повышению профессиональной компетентности педагогов.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате. Участниками стали более ста учителей Ульяновской области и студенты старших курсов УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Гостем марафона был учитель математики, информатики, физики и китайского языка школы при Посольстве РФ в Бразилии М.Л. Уласевич, который поделился с коллегами своими наработками при подготовке к конкурсу «Учитель года заграншкол МИД России». М.Л. Уласевич провел мастер-класс по универсальным действиям учителя.

#ЦНППМ_ПР_УО

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023