Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты-юристы УлГПУ им. И.Н. Ульянова посетили колонию-поселение №1 УФСИН России по Ульяновской области

Студенты-юристы УлГПУ им. И.Н. Ульянова посетили колонию-поселение №1 УФСИН России по Ульяновской области

17 мая студенты 3 курса факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова в сопровождении декана Татьяны Макаровой посетили колонию-поселение № 1 УФСИН России по Ульяновской области. 

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными регионального УФСИН Денис Колбая и начальник учреждения Иван Павлов провели экскурсию для гостей по территории учреждения. 

В ходе экскурсии студентам рассказали где трудятся осужденные, показали подсобное хозяйство, теплицы, в которых осужденные выращивают овощи для внутреннего потребления. 

В банно-прачечном комплексе участникам мероприятия начальник колонии-поселения № 1 рассказал о том, что в данном комплексе стирают постельное бельё, в камере дезинфектора обрабатываются подушки, матрасы и одеяла, также имеется собственная парикмахерская. 

Затем ребятам показали спортивную площадку, на которой имеется необходимое оборудование для занятий спортом. Денис Колбая рассказал о том, что с осужденными согласно планам воспитательной работы с осужденными проводятся различные спортивные мероприятия, турниры по футболу, по волейболу, по подтягиванию, отжиманиям.  Начальник отдела воспитательной работы с осужденными регионального УФСИН отметил, что проведение подобных мероприятий необходимо приобщения их к здоровому образу жизни. 

Также студентам показали молельную комнату, жилые помещения. Участки экскурсии смогли увидеть в каких условиях проживают осужденные, узнали о распорядке дня осужденных. 

По окончании мероприятия Денис Колбая ответил на интересующие вопросы будущих юристов. Студенты интересовались, как проводят свободное время осужденные, где трудоустроены осужденные колонии-поселения, как оказывают медицинскую помощь осужденным, какую работу с осужденными проводят психологи. Затем Денис Колбая провел лекцию, в ходе которой рассказал о таком виде наказаний как принудительные работы, о федеральном законе от 6 февраля 2023 г. № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации». 

Посещение пенитенциарного учреждения и ознакомление с деятельностью уголовно-исполнительной системы поможет студентам-юристам в их дальнейшей юридической практике. Также данное мероприятие является частью профориентационного мероприятия, которое проведено в рамках Договора о взаимном сотрудничестве между УФСИН и УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

2plrcrspMZY.jpg

Awu8dnSOqxQ.jpg

gd8LzZd39mM.jpg

JH_f5sxYo04.jpg