Команда студенческого спортивного клуба УлГПУ «Спарта» успешно выступила на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»

Женская сборная команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стала победителем   суперфинала Чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов России (АССК) по баскетболу 3х3. В состав команды вошли Арина Андреева, Алина Даутова, Мария Зеленцова, Полина Мулеева.

Студентка УлГПУ Алена Дерябина завоевала бронзу в Суперфинале Чемпионата АССК России по бадминтону.

Соревнования прошли в Саранске с 17 по 21 мая 2023 года в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест», в котором приняли участие свыше 2,5 тысячи представителей вузов из 67 регионов России и стран СНГ, в том числе девять студентов УлГПУ – активистов студенческого спортивного клуба «Спарта».

В рамках чемпионата состоялись турниры по популярным среди студентов видам спорта: баскетбол (дисциплина 3х3), волейбол, футбол (дисциплина 6х6), настольный теннис и шахматы, промотурниры Чемпионата АССК России по алтимату, киберспорту, гандболу, соревнования Всероссийского клубного турнира АССК России по волейболу 4х4 и плавании, конкурсные испытания «Битвы болельщиков».

Образовательная программа на фестивале была представлена лекциями и практическими заданиями по направлениям в проекте «АССК.pro», деловыми программами, круглыми столами и конкурсом «Росмолодежь. Гранты». Заместитель председателя ССК «Спарта» УлГПУ   Ляйсан Идрисова прошла очное обучение образовательного проекта АССК.Pro по направлению «Спортивный маркетинг».

На фестивале прошел IX Съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России, на котором был избран новый руководящий состав организации. По результатам голосования делегатов АССК России на пост председателя ассоциации был избран ульяновец, чемпион мира и Европы по кикбоксингу, четырехкратный чемпион мира среди профессионалов, чемпион AMC Fight Nights Global в среднем весе Владимир Минеев.

В качестве делегатов для голосования от спортклуба УлГПУ были избраны Ляйсан Идрисова и Екатерина Яхина.

Поздравляем спортсменов с победами и с достойным завершением фестиваля! Желаем больших успехов на спортивных аренах!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический

6XbRcRxJE9A.jpg