Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для воспитанников НОЦ – детского сада «У-Знайки» студенты УлГПУ провели мероприятие в честь Дня химика-2023

Для воспитанников НОЦ – детского сада «У-Знайки» студенты УлГПУ провели мероприятие в честь Дня химика-2023

25 мая 2023 года студенты 3-го курса естественно – географического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова Хчоян Алина и Сукманова Ксения вместе с преподавателями кафедры биологии и химии профессором, доктором биологических наук Любиной Екатериной Николаевной, доцентом, кандидатом химических наук Кафиятуллиной Алсу Гакилевной на детской площадке НОЦ детский сад «У-Знайки» провели мероприятие в преддверии празднования Дня Химика.

Ребята старшей и подготовительной групп получили возможность познакомиться с интересной профессией химика и поучаствовать в ряде занимательных химических опытов. Особый интерес у детей вызвали опыты «Зубная паста для слона» и «Химический фейерверк».

Наши маленькие друзья узнали о спецодежде химиков, правилах безопасности при работе с реактивами, а также о таблице химических элементов Д.И. Менделеева, которую наверняка помнит каждый, кто сталкивался с этой наукой.

Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что встреча получилась интересной, познавательной и доставила много положительных эмоций как детям, так и взрослым.

IMG_2741.jpeg

IMG_2749.jpeg

IMG_2756.jpeg