Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ открылась комната психологической разгрузки в рамках реализации молодежного проекта Психологический клуб «Космос»

В УлГПУ открылась комната психологической разгрузки  в рамках реализации молодежного проекта Психологический клуб «Космос»

26 мая 2023 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова открылась комната психологической разгрузки для студентов и преподавателей в рамках реализации молодежного проекта Психологический клуб «Космос». Это стало возможным благодаря победе директора Центра по воспитательной и социальной работе УлГПУ Ксении Тункиной в грантовом конкурсе Росмолодежи.

Всего на конкурс было заявлено 56 проектов от 34-х педагогических вузов страны, девять из которых рекомендованы экспертным советом к получению гранта, в том числе проект Ксении Тункиной.

Как пояснила автор проекта, цель организации Психологического клуба «Космос» - создать условия для социально-психологического сопровождения образовательного процесса свыше 1700 обучающихся УлГПУ.

Реализация проекта позволит не просто оборудовать в университете комнату психологической разгрузки, но тем самым создать условия для формирования профессиональных компетенций будущих педагогов-психологов; провести цикл тематических мероприятий, направленных на психологическое сопровождение образовательного процесса, таких как тренинги на темы: «Стрессоустойчивость и эмоциональная саморегуляция», «Экзамены без паники и стресса», «Потенциал личности», «Команда моей мечты» и др.; сформировать благоприятный психологический климат в студенческом коллективе; создать условия для профилактики эмоционального выгорания сотрудников университета.  

#росмолгрант #ВКМП #РосмолодёжьГранты #Росмолодежь #kosmos_ulspu #kosmos_psychology #ulsputeam #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ

whatsapp-image-2022_10_28-at-09.55.40.jpeg

CnFwbo1FJak.jpg

8fmJvpl5Vmc.jpg