Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете педагогики и психологии УлГПУ провели межвузовскую научно-практическую конференцию «Новые имена и проблемы в педагогических и психологических исследованиях»

На факультете педагогики и психологии УлГПУ провели межвузовскую научно-практическую конференцию «Новые имена и проблемы в педагогических и психологических исследованиях»
17 мая 2023 года на факультете педагогики и психологии  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова проведена межвузовская научно-практическая  конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Новые имена и проблемы в педагогических и психологических исследованиях».

В работе конференции принимали участие студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского педагогического колледжа, Ульяновского колледжа культуры и искусства.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратился декан факультета педагогики и психологии Вячеслав Кокин, он отметил необходимость и своевременность участия студентов в научно-исследовательской деятельности, познакомил с требованиями к претендентам на соискание стипендии по науке Учёного совета университета.

Заведующая кафедрой психологии Марина Силакова посвятила свой доклад сравнительному анализу организации исследовательской деятельности студента-психолога и психолога-практика. Доцент кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни Наталья Кривцова проинформировала будущих психологов о методах коррекции тревожности, которые могут применяться в различных видах образовательных, психологических и социальных организациях.

Во второй половине дня молодые ученые факультета на секционных заседаниях обсуждали психологические особенности стрессоустойчивости студентов, мотивации к учебной и волонтерской деятельности; специфику адаптации студентов первого курса к условиям обучения в вузе, проблему клипового мышления молодого поколения; особенности саморегуляции поведения у подростков и студентов.

По мнению студентки первого курса факультета педагогики и психологии Александры Киселевой, такая форма научного общения студентов старших и младших курсов позволяет передать опыт научной деятельности, стимулирует включение в коллективное научное творчество.   

   #ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедвузыРФ

IMG-f84c6185ad65430eb47a48a96040b8b4-V.jpg

IMG-226002913d4571218ce85ff6bffd7870-V.jpg