Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

20 октября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады для школьников «Наше наследие»

20 октября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады для школьников «Наше наследие»

20 октября 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдет региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады  «Наше наследие» для школьников. Это успешный проект, разработанный сотрудниками Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета с целью повышения качества знаний учащихся в области отечественной истории и культуры.

В соревновании примут участие учащиеся 1-11 классов. Для разных возрастных групп предлагаются задания соответствующего уровня сложности.

Каждый год организаторы предлагают школьникам новые увлекательные темы для углубленного изучения истории и культуры родной страны. Так, в 2017-2018 учебном году таковыми были: для 1-7 классов – «Библиотека», для 8-11 классов – «Россия с 1868 по 1918 годы».

             2018-2019 годы предлагаются следующие темы:

            - «Поволжье» (история городов, достопримечательности, памятники и др.);

            - «Народные промыслы и ремесла» (охватывает все регионы РФ).

Олимпиада включает четыре основных типа заданий:

•          тесты;

•          кроссворд;

•          логические задачи;

•          брейн-ринг (командный тур).

На пути к вершине участникам предстоит пройти четыре очных тура:

•          школьный;

•          муниципальный;

•          региональный;

•          финал (заключительный).

Для школьников выпускных классов важно то, что конкурс предоставляет победителям льготы при поступлении в высшие учебные заведения.  

Стать участниками 15-й олимпиады «Наше наследие 2018-2019» могут ученики школ, официально подавших заявку на сайте ovio.pravolimp.ru, а также дошкольники и студенты. Стоит заметить, что попробовать свои силы и продемонстрировать высокий уровень знаний в области истории России смогут все желающие, независимо от наличия гражданства РФ.

Надо отметить, что в организационный комитет олимпиады и в жюри вошли преподаватели УлГПУ им. И.Н. Ульянова: заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики доктор филологических наук В.Н. Артамонов; ассистент кафедры философии и культурологии В.А. Дронова; профессор кафедры философии и культурологии, доктор культурологии Д.В. Макаров; доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики, кандидат филологических наук, руководитель образовательного центра «Традиционная культура и фольклор народов Поволжья» М.Г. Матлин.

Олимпиада пройдет в главном корпусе УлГПУ с 11.00 до 12.30.