Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

23 октября в УлГПУ им И.Н. Ульянова пройдет международное мероприятие «Россия-Германия: мосты дружбы» с участием немецких школьников

 23 октября  в УлГПУ им И.Н. Ульянова пройдет международное мероприятие «Россия-Германия: мосты дружбы» с участием немецких школьников

23 октября 2018 года  на кафедре романо-германских языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  пройдет международное молодежное лингвострановедческое мероприятие «Россия-Германия: мосты дружбы» с участием школьников многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска и делегации немецких школьников и учителей из школы Брюдер-Гримм Эшвеге (Гессен, Германия)  при поддержке Фонда по немецко-русскому обмену молодежи.

            В 2017 году между многопрофильным лицеем № 20 и школой земли Гессе Брюдер-Гримм Эшвеге было заключено соглашение о партнерстве. В марте 2018 года 11 лицеистов побывали в городе Эшвеге, где гостей из России тепло встретили немецкие партнеры.

            С 15 по 26 октября 2018 года проходит ответный визит группы немецких школьников в город Ульяновск. 11 учеников и два учителя проживают в семьях обучающихся и педагогов лицея.  В программе пребывания немецких гостей – посещение уроков и внеурочных занятий в лицее, экскурсии по городу, в музеи, центры творчества учащихся, на предприятия Ульяновска.

            23 октября школьники побывают в УлГПУ им. Ульянова, на факультете иностранных языков, где обменяются презентациями о родном крае, будут общаться со студентами, изучающими немецкий язык, совершат пешеходную экскурсию по мемориальной зоне Ульяновска, которую проведут для них студенты УлГПУ.

            Начало мероприятия 23 октября в 9.00 в корпусе факультета иностранных языков по адресу: г. Ульяновск, пер. Карамзина, д.3/2.

            Приглашаются представители СМИ.