Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

27-28 мая в УлГПУ пройдет VIII Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: проблемы современной филологии и методики преподавания филологических дисциплин»

27-28 мая в УлГПУ пройдет VIII Международная молодежная научно-практическая конференция  «Молодежь и наука: проблемы современной филологии и методики преподавания филологических дисциплин»

27-28 мая 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н Ульянова пройдет VIII Международная молодежная научно-практическая конференция  «Молодежь и наука: проблемы современной филологии и методики преподавания филологических дисциплин» Форум молодых ученых-лингвистов, литературоведов и лингводидактов, посвященный проблемам филологических наук, традиционно проводится на факультете иностранных языков. Участники обсудят современные подходы к изучению языка, речи и коммуникации, последние достижения в области переводоведения и лексикографии, функционирования языковой личности в межкультурном пространстве.

В конференции принимают участие молодые ученые из различных регионов России и зарубежных стран, работающие в области филологии, преподавания филологических дисциплин, обучения родному и иностранному языку. В программе конференции – пленарное и секционные заседания, скайп-семинары, мастер-классы. В рамках конференции будет работать научная школа «Профессиональная межкультурная коммуникация».

В работе конференции участвуют старший преподаватель кафедры английского языка факультета прикладной лингвистики Экономического университета в г. Братислава, доктор филологических наук Я. Русинякова, преподаватель факультета международных отношений Экономического университета в г. Братислава, университета имени Матея Бела в г. Банска Быстрица, доктор юридических наук П. Русиняк, учитель истории Французского лицея в г. Будапешт, Венгрия, доктор лингвистики, доктор истории Э. Бейбле.