Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Молодёжь Ульяновска приглашают на Форум медиакомпетенций

Молодёжь Ульяновска приглашают на Форум медиакомпетенций

Форум MediaSkills пройдет с 22 по 26 августа на базе корпоративного университета Ульяновской области. Его организатором выступает областная общественная организация «Молодежный инициативный центр». В Форуме примут участие молодые люди от 14 до 20 лет.

Они смогут улучшить свои навыки в написании текстов, видео- и фотосъемке, продвижении личного бренда и продукта, а также узнают об основах коммуникации, креативном и критическом мышлении, эмоциональном интеллекте.

«Мы не хотим учить журналистике, наша идея дать молодым людям представление о медиакомпетенциях, которые нужны не только в этой сфере, но и даже учителям, врачам и чиновникам. Форум станет лишь импульсом, чтобы ребята продолжали после него самостоятельно прокачивать разнообразные компетенции и тем самым повышали свою конкурентоспособность на рынке. Мы с командой уже проходили такой путь, поэтому сейчас хотим поддержать в этом других», - говорит председатель МИЦ, советник главы города Ульяновска по вопросам культуры и молодежи Паша Андреев.

О компетенциях молодым людям расскажут работники региональных и федеральных СМИ, блогеры, PR-менеджеры, фотографы и видеографы, а также тренеры в сфере неформального образования. В этом году гостями Форума станут директор по маркетингу «РБК» Андрей Сикорский, мультимедийный продюсер Оксана Силантьева, главный редактор «Лайфхакера» Полина Накрайникова, ульяновский фотограф и предприниматель Мария Чурбанова. Список спикеров постоянно пополняется, ожидается участие представителей интернет-издания «Meduza».

Также по окончании Форума не менее 20 участников смогут стать стажерами крупных медиакомпаний Москвы, Самары, Ульяновска и других городов России. Организаторы Форума оплатят проживание и питание на время стажировки, а также предоставят личного консультанта, который поможет составить план работы и приобрести новые навыки.

Напомним, что организатором Форума выступает Ульяновская областная молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнером Форума стал межрегиональный интернет-журнал «7x7» — площадка, где независимые авторы публикуют важные тексты о том, что происходит в регионах России. 

Справка:

Чтобы принять участие, нужно заполнить заявку на сайте Форума (http://mediaskillsforum.tilda.ws/) до 10 августа.

Участие в Форуме платное. Организационный сбор составляет 1200 рублей, что составляет только 15% от общих расходов на одного участника, которые несут организаторы. Участники из области будут жить в 2-3 местных номерах гостиницы «Октябрьская», получат трехразовое питание. Участники из Ульяновска на ночь едут домой, на Форуме они обедают и ужинают. В стоимость организационного взноса также входят мастер-классы и лекции от практикующих специалистов и раздаточные материалы. 

Подробнее о Форуме на нашем сайте – http://mediaskillsforum.tilda.ws/ и в социальных сетях: «Вконтакте» – https://vk.com/mediaskillsforum, Instagram – @mediaskillsforum.