Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

«Расскажи бабушке»: ОНФ приглашает принять участие в новом проекте по повышению финансовой грамотности пожилых людей «Расскажи бабушке»

«Расскажи бабушке»: ОНФ приглашает принять участие в новом проекте  по повышению финансовой грамотности пожилых людей «Расскажи бабушке»

Общероссийский народный фронт (ОНФ) приглашает принять участие в новом проекте    по повышению финансовой грамотности пожилых людей «Расскажи бабушке».

Социальная кампания по финансовому просвещению старшего поколения «Расскажи бабушке» разработана экспертами проекта ОНФ «За права заемщиков» при стратегической поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.

 На Ассоциации   telltogranny.ru/ собраны памятки и алгоритмы самопомощи, позволяющие распознать мошенников и обратиться за помощью и защитой прав потребителей финансовых услуг. Кроме того, эксперты Народного фронта записали несколько видеороликов, которые в доступной форме рассказывают аудитории об основных правилах финансовой безопасности и способах защиты.

Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева отметила, что люди старшего поколения – самая уязвимая категория населения, которая нуждается в заботе и защите: «Мы чаще всего в своей работе сталкиваемся с нарушением прав именно пожилых людей. Кампания «Расскажи бабушке» стартует для того, чтобы через связь поколений защитить наших близких от мошенников. Идея проекта в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились с людьми старшего поколения контентом, который в доступной и понятной форме объясняет основные правила финансовой безопасности. 1 октября ежегодно отмечается Международный день пожилых людей. Мы решили таким образом подарить заботу нашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам».

На сайте кампании собраны памятки и алгоритмы самопомощи, разработанные экспертами, кредитными правозащитниками по самым распространенным проблемам, с которыми могут столкнуться пожилые люди на финансовом рынке.Предусмотрена возможность скачать эти материалы, распечатать и передать человеку, которому сложно воспринимать информацию в электронном формате. Также памятки и методички можно распространять среди тех, кто не обладает компьютерами и смартфонами.

Помимо методических пособий эксперты размещают на сайте образовательные видеоролики. Герои видео – дети. Они понятно и с юмором рассказывают о правилах безопасности, предупреждают об опасностях, которые могут грозить пожилому человеку. Для людей со слабым зрением на сайте размещены аудиоверсии роликов.

«Бабушки, дедушки – это наши родители, они часто заботятся о своих внуках – наших детях. Они нас слушают, доверяют нашим знаниям. Мы призываем всех и каждого присоединиться к нашему проекту и позаботиться о них», – отметила Лазарева.

К компании можно присоединиться любым способом:

·        Сделать репост анонса проекта на своих страницах в соцсетях (иконки со ссылками на официальные паблики);

·        Поделиться любой инструкцией – текстовой, видео или аудио – с сайтаtelltogranny.ru/ на своих страницах в соцсетях;

·        Обучить кого-то из ваших родных хотя бы одному финансовому правилу из личного арсенала. Расскажите об этом на своей странице в соцсетях с фото и хештегом #расскажибабушке и ссылкой на сайт проекта telltogranny.ru/