Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает к участию в отборочном этапе олимпиады студентов «Я – профессионал» в области социальной работы

УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает к участию в отборочном этапе   олимпиады студентов «Я – профессионал» в области социальной работы

В 2019-2020 учебном году  Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова является   площадкой проведения регионального очного заключительного этапа олимпиады студентов «Я – профессионал» в области социальной работы.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основа проекта – олимпиада студентов, а также организация и проведение Зимних школ и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы, а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом». Технический партнер олимпиады – Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний. 

Цель всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»    – выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с предприятиями. Олимпиада проходит по разным направлениям, объединённым в группы (естественные науки, компьютерные науки, инженерные науки, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение).

Олимпиада имеет социальную важность и призвана охватить все регионы и все вузы России, чтобы стать инструментом  независимого контроля качества образования бакалавриата и магистратуры для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности высших учебных заведений в регионах и совершенствование образовательных программ.  

Предлагаем студентам до 18 ноября 2019 года пройти регистрацию на сайте олимпиады https://yandex.ru/profi/ по направлению подготовки «Социальная работа» и принять участие в состязании отборочного этапа, который будет проводиться онлайн.

Ознакомиться с правилами и сроками регистрации и проведения олимпиады возможно на сайтах олимпиады: https://yandex.ru/profi/ и на страничках в социальных сетях. ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi, Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/, Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/

Презентация олимпиады.