Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

«Рыбаков Фонд» продолжает прием заявок на конкурс имени Л.С.Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов

«Рыбаков Фонд» продолжает прием заявок на конкурс имени Л.С.Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов

До 20 января 2020 года принимаются заявки на четвертый Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского, организованный «Рыбаков Фондом». Это единственный в стране конкурс, нацеленный на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Миссия конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное профессиональное сообщество.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования и студенты, обучающиеся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В качестве задания педагогам необходимо рассказать о своей профессиональной практике и записать двухминутное видео, иллюстрирующее работу. Студентам нужно подготовить эссе на тему: «Детский сад, в котором я хочу работать», а также предложить решение одного из педагогических кейсов.

По итогам оценки заявок 266 победителей конкурса получат поддержку «Рыбаков Фонда» – денежные призы и новые возможности профессионального роста. 80 лучших педагогов и 20 студентов в июле 2020 года поедут в Москву на Летнюю школу – интенсивную программу развития. Для 20 педагогов впервые будет организована Всероссийская лидерская школа: они смогут усилить лидерские и организаторские качества, чтобы развивать сообщество профессионалов-единомышленников в своих городах и селах. Еще 20 педагогов будут приглашены на хакатон «ПРОдетей», чтобы вместе найти ответы на главные вызовы, стоящие перед современным дошкольным образованием. Кроме того, победителей ждет поездка на профессиональные конференции и образовательные туры для изучения лучших практик дошкольного образования. Еще одной возможностью станет обучение независимой оценке качества «Детский сад для детей» на уникальной цифровой платформе. Все представленные возможности разработаны «Университетом детства» – инициативой «Рыбаков Фонда» по поддержке и развитию дошкольного образования, ориентированного на ребенка.

Прием заявок осуществляется на сайте Конкурса имени Л.С.Выготского:http://konkurs.rybakovfond.ru.

Победитель конкурса им. Выготского Татьяна Филатова после победы открыла свою собственную творческую студию «DA VINCHI», которая успешно растет и развивается. Вот что она рассказала о своем участии в конкурсе: «Я художник-дизайнер и художник – педагог.  Когда я отправляла заявку на конкурс, все было только в планах: проект и его реализация - воплощение мечты. Победа! Материальная помощь, которая так необходима для открытия собственной студии! Помогли новые знания, новые знакомства в Летней школе. Для меня большое счастье, что во время Летней школы удалось задать вопросы экспертам, поучаствовать в дискуссиях и создать групповой проект по методу дизайн-мышления. В нашей команде были специалисты из Санкт-Петербурга, Красноярска, Хакасии. Будем реализовывать проект каждый в своем городе, а потом выйдем на международный уровень. Нашим проектом уже заинтересовались другие участники, мы обменялись контактами с преподавателями из других стран. Вывод - в этом мире можно рассчитывать на поддержку, всё получится, нужно только делать!И вот – моя собственная студия открыта! Я снова участвую в конкурсе им. Л. С. Выготского. В этот раз всё по-другому.  Спасибо организаторам за предоставленную возможность и поддержку!