Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

3 сентября УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает всех желающих принять участие в акции «Диктант Победы»

3 сентября УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает всех желающих принять участие в акции «Диктант Победы»

3 сентября 2020 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает всех желающих принять участие во   всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Цель Диктанта – привлечение широкой общественности к изучению истории нашей страны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. В 2019 году участниками акции стали более 105 819 человек со всей России и 23 иностранных государств. Планируется, что количество участников акции в 2020 году вырастет в несколько раз, так как «Диктант Победы» будет проведен   во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения от пяти тысяч человек.

Участниками акции могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

В «Диктанте Победы» примут участие   страны, которые ранее входили в антигитлеровскую коалицию, включая Соединенные Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турция, Израиль и др. Впервые напишут диктант, жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран.

В этом году принять участие в акции можно будет и в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф/ и пройти проверочный тест.

Перед написанием Диктанта предлагается освежить свои знания и скачать мобильное приложение «Диктант Победы», чтобы изучить подготовительные тесты.