Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Вниманию студентов и преподавателей! С 7 сентября библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова работает в полном режиме

Вниманию студентов и преподавателей! С 7 сентября библиотека УлГПУ им. И.Н. Ульянова работает в полном режиме
Если вы не успели или не смогли по каким-либо причинам сдать книги летом, можно это сделать в сентябре, в удобное для вас время. Библиотека работает ежедневно с 8.30 до 17.00, в субботу до 16.00.
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все меры, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID-19.
При себе иметь читательский билет и список необходимой литературы.
Информация для первокурсников:
Библиотека УлГПУ располагается в главном корпусе университета и состоит из трёх отделов. На первом этаже находится отдел обслуживания читателей, где можно получить литературу, которая выдаётся на дом. Она может быть выдана на весь учебный год или на определённый срок. Книги, выданные на весь учебный год, должны быть сданы не позднее 15 июля 2021 года. Книги, выданные на определенный срок, должны быть сданы строго в указанный срок. За удержание книги сверх срока взимаются пени в размере 2 рубля в день за одно издание. Продлить выдачу книги можно только при предъявлении этой книги.
На втором этаже находится читальный зал, где вы можете поработать с учебной, научной и художественной литературой, а также с периодическими изданиями. Выносить данную литературу из читального зала запрещается. В зале имеется WI-FI, пароль от которого необходимо взять у сотрудника читального зала. Также здесь вы можете получить художественную литературу, которой можно воспользоваться и за пределами читального зала.
На территории читального зала располагается электронная библиотека, где можно поработать с ноутбуком, а также зарегистрироваться в электронных библиотечных системах (ЭБС), чтобы иметь возможность пользоваться литературой в электронном варианте из любой точки, где есть интернет.
Библиотека выполняет ряд платных услуг: копировально-множительные; распечатка и сканирование документов; тематический подбор литературы к курсовым, дипломным и научным работам; проверка и внесение недостающих элементов в списках литературы. Более подробную информацию о библиотеке можно получить на сайте научной библиотеки http://bibl.ulspu.ru/
Внимание старост групп первых курсов!
Начиная с 7 сентября, вам необходимо прийти в библиотеку, чтобы согласовать время для получения учебной литературы студентами своей группы, а также получить инструкцию о регистрации в электронных библиотечных системах.
Ждём вас ежедневно с 8.30 до 17.00, в субботу до 16.00 в нашей библиотеке!