Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

С 30 ноября по 9 декабря в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет научно-популярное мероприятие для студентов «BigScienceBattle»

С 30 ноября по 9 декабря  в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет научно-популярное мероприятие для студентов «BigScienceBattle»

С 30 ноября по 9 декабря 2020 года в течение десяти дней в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в онлайн-формате пройдет научно-популярное мероприятие  для студентов «BigScienceBattle» (Большая научная битва).

В рамках первого этапа студенческие команды факультетов будут разрабатывать макеты лэпбуков (многорфункциональных пособий) о науке на факультетах. Задача команды – собрать информацию о научной деятельности факультета (история развития науки на факультете, ведущие преподаватели, научные школы, лаборатории, студенческое научное общество). Работа команд будет осуществляться при помощи сервисов для видео, веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

В ходе следующего этапа по ознакомлению с редакционно-издательским циклом студенты получат консультационную поддержку по вопросам корректуры и редактирования, печати, познакомятся с основами издательского дела (краткие исторические данные, различными видами редактирования (литературное, научное, специальное, техническое, художественное), корректорской работы и других издательских операций), ознакомятся с полным циклом производства полиграфической продукции. В завершении студенты распечатают пробный вариант лэпбука.

Студенческие команды также посетят научную библиотеку. Сотрудники научной библиотеки познакомят студентов с историей библиотеки, работой различных отделов, библиотечными фондами, расскажут о систематизации изданий по универсальной десятичной и библиотечно-библиографической классификации, об авторском знаке. В завершение экскурсии специалисты научной библиотеки присвоят УДК, ББК и авторский знак студенческим лэпбукам для последующего внесения их в каталог изданий библиотеки.

В ходе итогового «Научного боя» факультетовкоманды презентуют разработанный ими лэпбук, расскажут о научной жизни факультета, проводимых научных исследованиях, представят научные школы в нестандартной, увлекательной форме. Мероприятие пройдет в онлайн формате.

По итогам мероприятия разработанные лэпбуки о науке на факультетах будут  размещены в официальном аккаунте университета в социальной сети Вконтакте. В течение недели после проведения мероприятия студенты и преподаватели смогут познакомиться с их содержанием и оставить свои отзывы.