Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

27 января в стране пройдет акция #ЗояГерой, посвященная подвигу Зои Космодемьянской

27 января в стране пройдет акция  #ЗояГерой, посвященная подвигу Зои Космодемьянской

В 2021 году исполняется 80 лет подвигу Зои Космодемьянской – 18-летней девушки, принявшей мученическую смерть от фашистских захватчиков ради освобождения своей Родины.

27 января 1942 года страна узнала о ее подвиге. Тогда еще не было известно имя героини, в газетах и по радио ее называли «партизанка Таня». Первым, кто узнал о подвиге неизвестной девушки, был Пётр Лидов. Он собрал сведения очевидцев и написал рассказ о Тане в газету «Правда». Благодаря ему тело Зои было опознано, а личность установлена. Именно она была первой женщиной, которая удостоена звания Героя Советского Союза. Для молодёжи всей страны она стала образцом стойкости и героизма. История её судьбы была экранизирована и вдохновляла молодёжь на дальнейшие подвиги.

27 января 2021 года в России в пятый раз проходит акция #ЗояГерой, посвященная подвигу Зои Космодемьянской. Для участия во всероссийском флэшмобе необходимо скачать фото Зои Космодемьянской и разместить его социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #ЗояГерой. Можно распространить текст – краткий рассказ о ее подвиге. Можно распечатать фото и сфотографироваться вместе с Зоей. Главное, не забывайте ставить хэштег #ЗояГерой. Наконец, для использования в соцсетях впервые подготовлен инфоролик – хроника подвига.         

Материалы и ссылки для скачивания находятся в статье на сайте Российского военно-исторического общества: https://rvio.histrf.ru/soobshestvo/post-16647